4.В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см, а средняя линия -7 см Найдите периметр

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

40 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Сумма оснований 7*2=14 см.

Р=13+13+14=40 см