Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой. Периметр равен 36 см. Вычисли стороны

прямоугольника. Стороны прямоугольника равны см и см (Сначала записывай меньшую сторону) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

7;11

Объяснение:

P=36 P=(a+b)×2

36÷2=18см 18см=a+b

P=(11+7)×2=36

Отвечает Галушкин Иван.

Ответ:

8 см ; 10 см .

Объяснение:

Пусть Х - меньшая сторона. Тогда большая сторона = х+2.

Т.к. Р=36:

(х+х+2)*2=36.

4х+4=36

4х=32

х=8 - меньшая сторона.

8+2=10 - большая сторона.