Одна сторона прямоугольника равна 23 см, а вторая — на 6 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

P = 2 * ( a + b ) ; a = 23 ; ⇒ b =  23 + 6 = 29 ⇒ P = 2  * ( 23 + 29 ) = 2 * 52 = 104 ( см ). Ответ : Р = 104 см .

Отвечает Санкевич Павел.

104 см

Объяснение:

2 сторона: 23+6= 29 см

Периметр прямокутника дорівнює

( 23+29) ×2= 104 см