4.Найдите периметр равнобедренного треугольникад ABC, если сторона AB=11 см, а сторона АС на 3см

меньше, чем AB. ( чертеж обязателен)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.

Объяснение:

Два варианта решения

1) АВ=ВС=11 см;  АС=11-3=8 см;  Р=11+11+8=30 см

2) АВ=11 см, АС=ВС=11-3=8 см;  Р=8+8+11=27 см