Якщо периметр квадрата дорівнює 72 дм, то сторона квадрата дорівнює​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Квадрат -- четырехугольник, имеет 4 стороны, все они равны. P=4a\to a=P/4=72/4=18(\tt dm). Ответ: сторона данного квадрата равна 18 дм.

Отвечает Узакбаева Салтанат.

Ответ:

72/4

Объяснение: стороны квадрата равны, а периметр это сума всех сторон