1. Прямоугольный участок тротуара с длиной 24 м и шириной 2 м требуется замостить плиткой.

Сколько для этого потребуется штук тротуарной плитки, площадь которой равна 0,2м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Найдём площадь прямоугольника:

24 * 2 = 48 м^2

Разделим площадь прямоугольника на площадь одной плитки

48 : 0.2 = 240

Ответ: 240

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

240 шт

Объяснение:

Площадь участка S=24*2=48 м.кв.

Одна плитка s=0,2 м.кв.

Всего потребуется

N=S/s=48/0,2=240 шт