СРОЧНО!!! 50 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! 1 Рассчитать нужное количество плитки для покрытия пола

в твоей комнате и необходимую для этого сумму денег, если цена одной плитки размером 0,3м х 0,3 м равна 32 руб. 2 Рассчитать нужное количество обоев для покрытия стен в твоей комнате и необходимую для этого сумму денег, если 1 рулон длиной 10 м и шириной 50 см стоит 105 руб. Размер комнаты 4м на 3м\

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Площадь комнаты 4*3 = 12кв.м
1а плитка 0,3*0,3 = 0,09 кв.м нужно плитки 12 / 0,09 = 133,33 ~ 134 плитки. Стоимость 134*32 = 4288 руб.
2. Высота стены 2,5м, тогда 1 рулон покроет 2 метра стены 10/2,5 = 4 куска *0,5 метра ширина = 2 метра. Периметр комнаты  (4+3)*2 = 14м/2 = 7 кусков обоев * 105р = 735рублей стоимость обоев