Диагональ квадрата равна 19. Чему равна площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.

Площадь квадрата равна половине произведения его диагоналей. \tt S=d^2:2, где d - диагональ. Решение: \bf S=19^2:2=361:2=180,5. Ответ: \boxed{\Huge \it S=180,5.}

Отвечает Толмачёва Татьяна.

Ответ:

S = 180,5

Объяснение:

S = d^2/2 = 19^2/2 = 361/2 = 180,5