Один из углов,образованных при пересечении двух прямых равен 35°. Найдите остальные углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

35; 35; 145; 145

Объяснение:

Один угол будет равен данному (так как они вертикальные). Оставшиеся два угла смежны двум известным соответственно. То есть их градуснная мера равна 180-35=145

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

при пересечении прямых образуются вертикальные углы. Вертикальные углы равны.

35×2=70⁰

360-70=290⁰

290÷2=145⁰

1 и 3=35⁰

2 и 4 = 145⁰

проверим 2×35+2×145=70+290=360⁰

ответ 1=35⁰, 2=145⁰, 3=35⁰, 4=145⁰