ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Периметр равнобедренного треугольника равен 46см. найти основание треугольника,

если его боковая сторона равна 15см. с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

46см-(15*2) = 46-30=16


Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

16 см.

Объяснение:

1. Боковые стороны треугольника равны, тогда их сумма 15 + 15 = 30 (см).

2. Р = a + b + c

Так как а + b = 30 см, то основание

с = Р - (a + b) = 46 - 30 = 16 (см).