ЗАДАНИЕ ОТ УЧИТЕЛЯ 1.Один из смежных углов равен 28 градусов. Найти второй угол. 2.Найти смежные

углы, если их градусные меры относятся как 4:14. 3.При пересечении двух прямых один из углов равен 15 градусов. Найти остальные углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.

Сумма смежных углов составляет 180°.

1.

∠2=180-28=152°

2.

∠1=4х°,  ∠2=14х°;  4х+14х=180;  18х=180;  х=10

∠1=10*4=40°.  ∠2=180-40=140°

3.

∠1=∠3=15° по свойству вертикальных углов

∠2=∠4=180-15=165° как смежные