В треугольнике ABC угол A на 90 градусов больше угла C. провели биссектрису треугольника BL, чему

равен угол ALB? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

<ALB = 45

Объяснение:

<A= <C + 90

<ALB = 180 - <B/2 - <C - 90 = 90 - <B/2 - <C

<BLC = 180 - <B/2 - <C

<BLC = 180 - <BLC = 180 - 180 + <B/2 + <C = <B/2+<C

\left \{ {{

складываем систему.

2<ALB = 90

<ALB = 45