периметр параллелограмма равен 36см, одна из сторон равна 8 см. Найдите бо́льшую сторону

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапова Зулейха.

\sf \tiny P=2(a+b);P=36;a=8;b=?\Rightarrow 36=2(8+b)|:2\to18=8+b\Rightarrow-b=8-18\to -b=-10\Rightarrow b=10\Longleftrightarrow P=2(8+10)=2\cdot 18=36\to 36=36.Ответ: 10 см.

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

10см

Объяснение:

(36-(8+8)):2=10см