Вычисли Периметр ромба если длина одной его стороны равна 5,79дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Стороны ромба равны, значит его периметр равен

P = 4x, где x - сторона ромба

Подставим наше значение

P = 4 * 5.79 = 23.16 дм

Ответ: периметр равен 23.16 дм = 231.6 см

Отвечает Basarov Panzat.

Ромб четырехугольник, имеет 4 стороны, все они равны. Формула нахождения периметра ромба: Р=4а, где а сторона ромба. Решение: Р=4а=4·5,79 (дм)=23,16 (дм). Или так: Р=5,79+5,79+5,79+5,79=23, 16 (дм). Ответ: Р=23,16 дм.