3°. Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если

периметр параллелограмма равен 30 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Объяснение:

4x+4x+x+x=30

10x=30

X=3

Отвечает Вадимна Вера.

3см

Объяснение:

первая сторона=х, вторая сторона =4х

2*(х+4х)=30

х+4х=15

5х=15

х=3

меньшая сторона =3 см

большая =3*4=12