Один из углов прямоугольной трапеции равен 124 градуса. Найдите второй непрямой угол трапеции.

(дайте просто ответ сколько градусов второй непрямой угол пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

56 градусов

Объяснение:


Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

56

Объяснение:

Сумма всех углов в трапеции равна 360 градусам.

Угол 1 = 124(по условию)

Угол 2 = Угол 3 = 90 градусов (так как трапеция равно бедренная)

Угол 4 = 360 - (124+90+90) = 56 градусов.