Обчисліть sin150° + sos120° •tg 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

Ответ:

 \sin(150 ) +  \cos(120)  \times  \tan(45) =  \frac{1}{2}  -  \frac{1}{2}   = 0