СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! в треугольнике. ABC угол C=90°, AB=6см,cosA=2/3 найти длинную

катета AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

4

Объяснение:

CosA = \frac{AC}{AB} = \frac{2}{3} = \frac{AC}{6} ⇒ AC= 2*6/3 = 4