Найдите уравнение прямой, проходящей через точку А (2 ; 3) и векторам нормали n ( 1 ; - 2)

пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Если прямую линию на плоскости определяет общее уравнение прямой вида Ах + Ву + С = 0, то коэффициенты А и B представляют собой соответствующие координаты нормального вектора этой прямой.

Подставим заданные координаты вектора n(1; -2) как коэффициенты при переменных.

x - 2y + C = 0.

Для определения слагаемого С подставим в это уравнение координаты точки А(2; 3).

2 - 2*3 + С = 0,

С = 6 - 2 = 4.

Ответ: уравнение имеет вид х - 2у + 4 + 0.