Составить параметрические уравнения развертки окружности, то есть траектории конца туго натянутой

нити, сматываемый с неподвижной круглой плоской катушки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

x = R( cos t + t sin t ) , y = R( sin t − t cos t ) .

Объяснение:

если не так простите.