1.найдите периметр равнобокой трапеции основания которой равны 5см и 2см а боковая сторона 4см

2.разность двух углов параллелограмма 52°. Найдите углы параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

ABCD - трапеция, AB=CD=5, BC=4, ∠BCA=∠ACD

∠BCA=∠CAD как накрест лежащие при BC||AD и секущей AC =>  

∠CAD=∠ACD => Δ CDA равнобедренный, AD=CD=5

P=AB+BC+CD+AD=5+4+5+5=19 (см)     сам разберёшься какой кто вариант а то я уже устал чел (((