Равнобедренной трапеции Боковая сторона равна 8 см а средняя линия 10 см Найдите периметр трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Ответ:

36 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

10*2=20 см (сумма оснований.

Р=20+8+8=36 см

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Ответ:

36

на рисунке решение

.............