Точка аб и с лежат на одной прямой причем точка с разделяет точки а и б. Чему равна длина отрезка

бс если аб=18см и ас-бс=4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

Пусть х-ВС тогда х+4-АС

х+4+х=18

2х+4=18

2х=14

х=14:2

х=7-ВС