ПОМОЖИТЬ ПОЖЕ СРОЧНО! Сторони трикутника дорівнюють 20 см і 12 см, а кут між ними 120°. Знайдіть

третю сторону трикутника. ДАЮ 20Б ТОЛЬКО НЕ ОБМАНИВАЙТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Артём.

Ответ:

Третья сторона в квадрате равна

20 {}^{2}  +  {12}^{2}  - 2 \times 20 \times 12 \times  \cos(120) = 400 + 144  + 480 \times  \frac{1}{2}   = 784

Третья сторона равна

 \sqrt{784}  = 28

См