Пожалуйста, очень срочно)))) Диагональ параллелограмма, равная 24,4см, перпендикулярна к стороне

параллелограмма, равной 47 см. Найдите площадь параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

S=1146,8см²

Объяснение:

т.к. диагональ перпендикулярна стороне, значит, она является высотой, проведённой к этой стороне

S=a·h=47·24,4=1146,8 см²