Диагональ параллелограмма ,равная 13 см.перпендикулярна его стороне.равной 12 см.Найдите площадь

параллелограмма объясните пожалуйста почему диагональ параллелограмма равна высоте, проведенной к стороне равной 12 см??? там нужно найти гипотенузу,только как?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

диагональ перпендикулярна стороне, значит она является высотой провдеенной к єтой стороне

 

площадь паралелограмма равна произвдению его стороны на высоту, проведенной к этой стороне

S=ah(a)

a=12

h(a)

S=12*13=156 кв.см