Дано abcd - параллелограмм ab = 2 см bc = 4 см угол A=60°найти CA​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Объяснение:

АВСD-параллелограмм

АВ=2 см

ВС=4 см

<А=60 градусов

Найти : СА

Решение :

<В=180-<А=180-60=120 гродусов

СА=корень (АВ^2+ВС^2-2×АВ×ВС×сosB)=

=корень(2^2+4^2-2×2×4×(-1/2) )=

=корень (4+16+8)=корень28=

=корень (4×7)=2корень7 (см)

Ответ : СА=2корень7