1. Сторона АF треугольника АFE равна 36 см, сторона АЕ в 3 раза меньше стороны АF, а сторона FЕ на

8 см больше стороны АF. Найти периметр треугольника АFЕ.(ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПЖ!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

Сторона АE =  36 : 3 = 12

FE = 36 + 8 = 42

Периметр = 36 + 12 + 42 = 90 см

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

AE = 12

FE = 44

AF = 36

Объяснение:

Сторона AE = 36/3 = 12

Сторона FE = 36 + 8 = 44