Дано:АВСД-параллелограмм АВ=8,АД=10,угол А=150° Найти: Sавсд


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

40ед²

Объяснение:

S(ABCD)=AB*AD*sin<A

sin150°=1/2

S(ABCD)=8*10*1/2=40ед²

Отвечает Волк Лена.

Объяснение:

  • AB=8=b
  • AD=10=a
  • угол A=150 градусов
  • S-?
  • Решение:

S=absina

sina=180-150

sina=30

S=8×10×sina

S=8×10×1/2=40