Костя говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого

равна 2340°. Правда ли это? Ответ:  (Да или нет?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

существует.

Объяснение:

Сумма углов многоугольника вычисляется по формуле:

180(n-2), где n - количество углов.

180(n-2)=2340

n=2340/180   + 2=13+2=15 углов.

Отвечает Kim Aruzhan.

Ответ:

(n-2)*180

(2340/180)+2=15

да,получится 15 угольник