В треугольнике ABC стороны AB=BC, а сторона AC больше AB на 4см. Найдите длины сторон, если

периметр треугольника равен 19см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

Ответ:

Объяснение:

19-4=15 см - периметр если все стороны равны;

15/3=5 см - боковые стороны;

5+5=9 см - АС (основание).

Отвечает Котик Нина.

Ответ:

АВ = х => АВ=ВС=х, АС = х+4 Р =

х+4+х+х=19

3х+4=19

3х=15

х=5