Периметр прямокутника 14 см,одна сторона-3,6.Чому дорівнюють інші сторони?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазня Оленка.

решение на фотке ======


Отвечает Лескин Иван.
P = 2(a+ b)
14 = 2( 3,6 + x)
14 = 7,2 + 2x
-2x = 7,2 - 14
-2x = -6,8
x = 3,4
В: 3,4 , 3,4, 3,6, 3,6 .