С(2; -3), Е(4; -5), М(3; 5), К(х; у). Знайдіть значення х і у, якщо вектори СЕ і МК рівні.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Ответ:

х = 5, у = 3

Решение:

Чтобы узнать точку К, надо узнать, насколько она смещена относительно точки М.

Если векторы СЕ и МК равны, то чтобы узнать, насколько точка К смещена относительно точки М нужноьузнать, насколько Е смещена относительно точки С.

1) 4 - 2 = 2 (настолько смещена координата х)

2) -5 - (-3) = -2 (настолько смещена координата у)

3) 3 + 2 = 5 (это Х)

4) 5 + (-2) = 3 (это У)