Площадь прямоугольника треугольника равна 24, а один катет равен 6. найдите второй катет​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

Ответ:

8

Объяснение:

площадь треугольника=1/2ah

в прямоугольном треугольнике высота совпадает с одним из катетов.

Получается, что h-?, a=6, S=24 см^2

Подставляем: 24=1/2*6*h

24=3h

3h=24

h=24/3

h=8

Ответ:8 см