Найти площадь прямоугольника если его периметр 60 см,а одна из сторон в 2 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ: 60 квадратных см

Объяснение:

Допустим одна сторона это x, а другая это 2x.

Получаем:

(x + 2x) × 2 = 60

3x = 30

x = 10

Одна сторона равна 10 см

Другая равна: 10 × 2 = 20см

Площадь равна: (10 + 20) × 2 = 60