Дан прямоугольник со сторонами 4.5 см и 16 см. Найди сторону квадрата площадь которого в 2 раза

больше площади этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Даниил.

Ответ:

12 см

Объяснение:

4,5 * 16 = 72 (см²) площадь прямоугольника

72 * 2 =144 (см²) площадь квадрата

√144 = 12 (см) сторона квадрата

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

12 см.

Объяснение:

Площадь заданного прямоугольника равна: 4,5*16=72 (см^2).

Площадь квадрата в два раза больше площади прямоугольника, значит: 72*2=144 (см^2).

Площадь квадрата вычисляется по формуле S=x^2, где х - сторона квадрата.

x^2=144

x=12.

Ответ: сторона квадрата равна 12 см.