СРОЧНО Геометрия 8 класс Основания трапеции равны 22 и 8. Найди среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

средняя линия трапеции равна полусумме оснований ⇒ (22+8)/2=30/2=15.