Периметр ромба ABCD равен 16 см высота опущенная к стороне AD из вершины B равно 2 см Найдите углы

ромба. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Объяснение:

sin<A=BH/AB

P=4×AB

AB=P:4=16:4=4 cм

sin<A=2:4=1/2

<A=30 градусов

Соседние углы ромба дополняют друг друга до 180 градусов

<D=180-<A=180-30=150 градусов

Противоположные углы равны :

<А=<С=30 градусов

<В=<D=150 градусов

Ответ : 30 ; 30 ; 150 ; 150