Основа трапеции равны 3 м и 7 м, а высота равна 16 м.Вычисли площадь трапеции.Ответ площадь

трапеции равна …. М^2 Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Площадь трапеции равна половине суммы оснований уможеноой на высоту.

S=16*(3+7)/2=80 м².

Отвечает Алдохин Даниил.

Ответ:

80м2

Объяснение:

S=1/2h(a+b)

S=1/2*16(3+7)=80м2