Основание трапеции относятся как 4 / 7 А сумма оснований равна 44 см Найдите основание трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.

Ответ:

16, 28 (см)

Объяснение:

Считаем сколько всего частей:

7+4=11

Ищем сколько составляет 1 часть:

44:11=4

Меньшее основание равно:

4*4=16 (см)

Большее равно:

4*7=28 (см)

Проверка

16+28=44 (см)