Периметр параллелограмма 84 см. Одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Карина.

Ответ:

Одна сторона =19см

Другая =23см

Объяснение:

Пусть меньшая сторона = х

Тогда большая = х+4

P= x +(x+4) + x + (x+4)=84

4x=92

X+4=23

X=19