У треугольника со сторонами 8 и 6 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к большей

стороне равна 3. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.

Объяснение:

Дано:

a=8cм

b=6см

h1=3см

Найти:

h2=?

Решение:

S=1/2 ×(a×h1)

S=1/2×(8×3)=12см

S=1/2 ×(b×h2)

12=1/2 ×(6×h2)

6×h2=24

h2=24÷6

h2=4см

Ответ: 4см