Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см. Найти

боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

1) 34-5=29 (см) две стороны

2) 29÷2=14 (см) 5 (мм) 1 боковая сторона

Ответ: 14 см 5 мм сторона равнобедреного триугольеика