Периметир трикутника дорівнює 17/30м. Одна з сторін дорівнює 1/6м а друга 1.5м Знайдіть третю

сторону трикутника. СОС МИ и напишите плс как ві єто сделали умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Кирилл.

Ответ:

6/30

Пошаговое объяснение:

1/6+1/5= (переводим до общего знаменателя, то есть 30)= 5/30+6/30=11/30—сума 2-ух сторон

17/30-11/30=6/30

как то так :)