Знайдіть модуль вектора а̅(-8;-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.

Ответ:

 |a| =  \sqrt{( - 8) {}^{2}  + ( - 2) {}^{2} } =  \sqrt{64 + 4 } =   \sqrt {68}  = 2 \sqrt{17}