4. Найдите периметр равнобедренной трапеции ABCD, если известно, что m(<A) = 30°, меньшее

основание равно 2√3 см и высота равна 1 см.​ помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.

Ответ:

Объяснение:

B ------------C

/ . \ Дано: ABCD - трапеция: AB=CD

/ . \ BC=2√3 см; <A=30*; BH=1см

/-----.--------------\ Найти: P трапеции ABCD

A H D Решение:

BH лежит против угла А=30* ---> AB=2*BH=2*1=2 cм ; СD=AB=2см.

AD=BC+2*AH; AH=√(2²-1²)=√3

AD=2√3+2√3=4√3

P=2*AB+BC+AD=2*2+2√3+4√3=4+6√3 (см)

ответ 4+6√3 см