В треугольнике известны длины двух сторон: 20 см и 18 см. Высота, проведенная к большей стороне,

равна 12 см. Чему равна высота, проведенная к меньшей стороне?​ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника - половина произведения высоты на сторону к которой она проведена.

S=ah/2=20*12/2=18*h/2;

h=20*12/18

h=13 1/3 см.