В прямоугольном треугольнике заданы катеты а и б, Найдите гипотенузу с, если 1)а=5 , б=12, там и

т.д надо все 5ых 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мелещук Славік.

Ответ:

c = \sqrt{ {a}^{2} } +  {b}^{2}

Объяснение:

с=v5²+12²=v25+144=v169=13см.

v-корень.