Основания трапеции равны 10 м и 16 м, а высота равна 16 м.

Вычисли площадь трапеции.   Ответ: площадь трапеции равна  м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту. Формула: S=(a+b)/2*h=(10+16)/2*16=13*16=208 м² это ответ.