Даны точки A(2;0); B(x;8); M(7;2) и N(x;0). Найди значение x и напиши координаты B и N, если

расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N.(Если это необходимо, округли результат до тысячных.)Ответ: B(...; 8); N(...;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

B(-1,5; 8 ); N(-1,5;0).

Объяснение:

|AB|=|MN|

\sqrt{(x-2)^2+(8-0)^2}=\sqrt{(x-7)^2+(0-2)^2}

x^2-4x+4+64=x^2-14x+49+4

x^2-4x-x^2+14x=49+4-4-64

10x=-15\ \ \ |:10

x=-1,5

Ответ: B(-1,5; 8 ); N(-1,5;0).